Mudanças entre as edições de "Kellen dos Santos"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 282: | Linha 282: | ||
|- | |- | ||
| -<ref>Enquanto [[Comitê de Assuntos Constitucionais, Justiça e Redação do Congresso Legislativo de Belo Horizonte|Membro do Comitê de Assuntos Constitucionais, Justiça e Redação do Congresso Legislativo]].</ref> || [[Comitê de Assuntos Constitucionais, Justiça e Redação do Congresso Legislativo de Belo Horizonte|Presidenta interina do Comitê de Assuntos Constitucionais, Justiça e Redação do Congresso Legislativo]] || 7 de fevereiro de 2023 || 7 de fevereiro de 2023 | | -<ref>Enquanto [[Comitê de Assuntos Constitucionais, Justiça e Redação do Congresso Legislativo de Belo Horizonte|Membro do Comitê de Assuntos Constitucionais, Justiça e Redação do Congresso Legislativo]].</ref> || [[Comitê de Assuntos Constitucionais, Justiça e Redação do Congresso Legislativo de Belo Horizonte|Presidenta interina do Comitê de Assuntos Constitucionais, Justiça e Redação do Congresso Legislativo]] || 7 de fevereiro de 2023 || 7 de fevereiro de 2023 | ||
+ | |- | ||
+ | | -<ref>Enquanto [[Assembleia Constituinte de Betim|Deputada Constituinte]].</ref> || [[Presidente da Assembleia Constituinte de Betim|Presidenta interina da Assembleia Constituinte do Território Livre de Betim]] || 26 de fevereiro de 2023 || 26 de fevereiro de 2023 | ||
|- | |- | ||
| - || [[Assembleia Deliberativa de Brumadinho|Conselheira Geral e Constituinte]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4414-termo-de-posse-dos-conselheiros-gerais-e-constituintes 26 de fevereiro de 2023] || 4 de julho de 2023 | | - || [[Assembleia Deliberativa de Brumadinho|Conselheira Geral e Constituinte]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4414-termo-de-posse-dos-conselheiros-gerais-e-constituintes 26 de fevereiro de 2023] || 4 de julho de 2023 | ||
Linha 328: | Linha 330: | ||
|- | |- | ||
| -<ref>Enquanto [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário]].</ref> || [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Membro do Comitê de Assuntos Políticos do Partido Socialista Revolucionário]] || 21 de dezembro de 2022 || Presente | | -<ref>Enquanto [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário]].</ref> || [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Membro do Comitê de Assuntos Políticos do Partido Socialista Revolucionário]] || 21 de dezembro de 2022 || Presente | ||
+ | |- | ||
+ | | - || [[Assembleia Constituinte de Betim|Deputada Constituinte]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4412-termo-de-posse-dos-deputados-constituintes-da-assembleia-constituinte 26 de fevereiro de 2023] || Presente | ||
|- | |- | ||
| -<ref>Enquanto [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Secretária-Geral do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário]].</ref> || [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Presidenta Nacional interina do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário]] || 15 de julho de 2023 || Presente | | -<ref>Enquanto [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Secretária-Geral do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário]].</ref> || [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Presidenta Nacional interina do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário]] || 15 de julho de 2023 || Presente |
Edição das 03h37min de 9 de fevereiro de 2024
Kellen dos Santos era uma cidadã, diplomata e magistrada belo-horizontina.
Títulos e Honras
Condecorações
Microestado | Data | Condecoração | Grau | Insígnia | Condecorador |
---|---|---|---|---|---|
Belo Horizonte | 12 de dezembro de 2021 | Medalha Comemorativa do Segundo Ano do Principado de Belo Horizonte | Medalha | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 2 de abril de 2022 | A Mais Leal, Católica e Excelentíssima Ordem da Pampulha | Grande Oficial | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 21 de abril de 2022 | Ordem da Inconfidência | Comendadora | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 15 de outubro de 2022 | Ordem do Mérito Legislativo | Oficial | Congresso Legislativo | |
Belo Horizonte | 17 de outubro de 2022 | Ordem do Mérito Judiciário | Grande Colar | Conselho Geral do Poder Judiciário | |
Belo Horizonte | 12 de dezembro de 2022 | Medalha Comemorativa do Terceiro Ano do Principado de Belo Horizonte | Medalha | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Pampulha | 8 de janeiro de 2023 | Ordem do Mérito | Grã-Cruz, Primeira Classe | Administrador do Governo Natasha Xavier | |
Brumadinho | 1º de julho de 2023 | Ordem do Mérito | Grã-Cruz, Primeira Classe | Governador-Geral Rogério Nabosne |
Atuação
Referências
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Vespasiano.
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Contagem.
- ↑ Enquanto Secretária para Relações com a Ásia e a Oceania.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.
- ↑ Enquanto Membro do Conselho Econômico Nacional.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Chanceler.
- ↑ Enquanto Secretária do Governo Provisório de Guarapari.
- ↑ Enquanto Secretária do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Chanceler.
- ↑ Enquanto Procuradora-Geral Adjunta do Ministério Público.
- ↑ Enquanto Secretária para Relações com a Ásia e a Oceania.
- ↑ Enquanto Secretária do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Vice-Presidenta do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira de Estado.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Diretora da Aerohorizonte Transportes Aéreos Sociedade Anônima.
- ↑ Enquanto Diretora-Executiva Adjunta da Aerohorizonte Transportes Aéreos Sociedade Anônima.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Presidenta do Congresso Legislativo.
- ↑ Enquanto Ministra-Conselheira da Missão Permanente junto à Comissão Internacional do Tratado de Queluz.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Presidenta do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Parlamentar.
- ↑ Enquanto Parlamentar.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira.
- ↑ Enquanto Chefe Executiva Adjunta da Região Autônoma de Sabará.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê de Assuntos Constitucionais, Justiça e Redação do Congresso Legislativo.
- ↑ Enquanto Deputada Constituinte.
- ↑ Enquanto Conselheira Geral e Constituinte.
- ↑ Enquanto Presidenta do Conselho Geral, Legislativo e Constituinte da Região Autônoma de Brumadinho.
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Sarzedo.
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Ouro Preto.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Diretora da Autoridade Nacional de Gestão de Dados.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Comissária da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Dionísio.
- ↑ Enquanto Diretora do Instituto para Estudos Territoriais.
- ↑ Enquanto Deputada.
- ↑ Enquanto Deputada.
- ↑ Enquanto Deputada.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.
- ↑ Enquanto Secretária-Geral do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.