Mudanças entre as edições de "Kellen dos Santos"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 299: | Linha 299: | ||
| - || [[Autoridade Nacional de Gestão de Dados (Belo Horizonte)|Diretora do Departamento Nacional de Gestão de Dados]] || 11 de maio de 2023 || 11 de maio de 2023 | | - || [[Autoridade Nacional de Gestão de Dados (Belo Horizonte)|Diretora do Departamento Nacional de Gestão de Dados]] || 11 de maio de 2023 || 11 de maio de 2023 | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | - || [[Autoridade Nacional de Gestão de Dados (Belo Horizonte)|Diretora da Autoridade Nacional de Gestão de Dados]] || 11 de maio de 2023 || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5474-oficio-01-2023 15 de julho de 2023] |
+ | |- | ||
+ | | 6ª || [[Departamento para América, Europa e Oceania (Belo Horizonte)|Chefe do Departamento para América, Europa e Oceania]] || 11 de maio de 2023 || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5465-oficio-04-2023 15 de julho de 2023] | ||
+ | |- | ||
+ | | 3ª || [[Secretaria Nacional da Educação Superior (Belo Horizonte)|Secretária Nacional da Educação Superior]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5001-portaria-16-2023 11 de maio de 2023] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5453-oficio-03-2023 15 de julho de 2023] | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | 1ª<ref>Enquanto [[Autoridade Nacional de Gestão de Dados (Belo Horizonte)|Diretora da Autoridade Nacional de Gestão de Dados]].</ref> || [[Autoridade Nacional de Gestão de Dados (Belo Horizonte)|Chefe do Departamento de Segurança Digital da Autoridade Nacional de Gestão de Dados]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5311-resolucao-03-2023 11 de maio de 2023] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5474-oficio-01-2023 15 de julho de 2023] |
|- | |- | ||
| -<ref>Enquanto [[II Legislatura da Assembleia Deliberativa do Barreiro|Deputada]].</ref> || [[Secretário da Assembleia Deliberativa do Barreiro|Secretária interina da Assembleia Deliberativa da Região Autônoma do Barreiro]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5223-portaria-02-2023 23 de junho de 2023] || 24 de junho de 2023 | | -<ref>Enquanto [[II Legislatura da Assembleia Deliberativa do Barreiro|Deputada]].</ref> || [[Secretário da Assembleia Deliberativa do Barreiro|Secretária interina da Assembleia Deliberativa da Região Autônoma do Barreiro]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5223-portaria-02-2023 23 de junho de 2023] || 24 de junho de 2023 |
Edição das 05h33min de 6 de fevereiro de 2024
Kellen dos Santos era uma cidadã, diplomata e magistrada belo-horizontina.
Títulos e Honras
Condecorações
Microestado | Data | Condecoração | Grau | Insígnia | Condecorador |
---|---|---|---|---|---|
Belo Horizonte | 12 de dezembro de 2021 | Medalha Comemorativa do Segundo Ano do Principado de Belo Horizonte | Medalha | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 2 de abril de 2022 | A Mais Leal, Católica e Excelentíssima Ordem da Pampulha | Grande Oficial | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 21 de abril de 2022 | Ordem da Inconfidência | Comendadora | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 15 de outubro de 2022 | Ordem do Mérito Legislativo | Oficial | Congresso Legislativo | |
Belo Horizonte | 17 de outubro de 2022 | Ordem do Mérito Judiciário | Grande Colar | Conselho Geral do Poder Judiciário | |
Belo Horizonte | 12 de dezembro de 2022 | Medalha Comemorativa do Terceiro Ano do Principado de Belo Horizonte | Medalha | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Pampulha | 8 de janeiro de 2023 | Ordem do Mérito | Grã-Cruz, Primeira Classe | Administrador do Governo Natasha Xavier | |
Brumadinho | 1º de julho de 2023 | Ordem do Mérito | Grã-Cruz, Primeira Classe | Governador-Geral Rogério Nabosne |
Atuação
Referências
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Vespasiano.
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Contagem.
- ↑ Enquanto Secretária para Relações com a Ásia e a Oceania.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.
- ↑ Enquanto Membro do Conselho Econômico Nacional.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Chanceler.
- ↑ Enquanto Secretária do Governo Provisório de Guarapari.
- ↑ Enquanto Secretária do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Chanceler.
- ↑ Enquanto Procuradora-Geral Adjunta do Ministério Público.
- ↑ Enquanto Secretária para Relações com a Ásia e a Oceania.
- ↑ Enquanto Secretária do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Vice-Presidenta do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira de Estado.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Diretora da Aerohorizonte Transportes Aéreos Sociedade Anônima.
- ↑ Enquanto Diretora-Executiva Adjunta da Aerohorizonte Transportes Aéreos Sociedade Anônima.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Presidenta do Congresso Legislativo.
- ↑ Enquanto Ministra-Conselheira da Missão Permanente junto à Comissão Internacional do Tratado de Queluz.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Presidenta do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Parlamentar.
- ↑ Enquanto Parlamentar.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira.
- ↑ Enquanto Chefe Executiva Adjunta da Região Autônoma de Sabará.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê de Assuntos Constitucionais, Justiça e Redação do Congresso Legislativo.
- ↑ Enquanto Conselheira Geral e Constituinte.
- ↑ Enquanto Presidenta do Conselho Geral, Legislativo e Constituinte da Região Autônoma de Brumadinho.
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Sarzedo.
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Ouro Preto.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Diretora da Autoridade Nacional de Gestão de Dados.
- ↑ Enquanto Deputada.
- ↑ Enquanto Deputada.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.
- ↑ Enquanto Secretária-Geral do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.