Mudanças entre as edições de "Kellen dos Santos"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 270: | Linha 270: | ||
|- | |- | ||
| 1ª<ref>Enquanto [[I Legislatura do Conselho Legislativo de Venda Nova|Conselheira]].</ref> || [[Secretário do Conselho Legislativo de Venda Nova|Secretária do Conselho Legislativo da Região Autônoma de Venda Nova]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t3532-termo-de-posse-da-mesa-diretora 2 de novembro de 2022] || 2 de maio de 2023 | | 1ª<ref>Enquanto [[I Legislatura do Conselho Legislativo de Venda Nova|Conselheira]].</ref> || [[Secretário do Conselho Legislativo de Venda Nova|Secretária do Conselho Legislativo da Região Autônoma de Venda Nova]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t3532-termo-de-posse-da-mesa-diretora 2 de novembro de 2022] || 2 de maio de 2023 | ||
+ | |- | ||
+ | | 1º || [[Chefe Executiva Adjunta de Sabará|Chefe Executiva Adjunta da Região Autônoma de Sabará]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4072-decreto-08-2023 5 de janeiro de 2023] | ||
+ | |- | ||
+ | | 1ª || [[Departamento da Justiça (Guarapari)|Secretária da Justiça]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4088-decreto-03-2023 8 de janeiro de 2023] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5269-oficio-01-2023 9 de julho de 2023] | ||
+ | |- | ||
+ | | 3ª || [[Governador-Geral da Pampulha|Governadora-Geral do Principado da Pampulha]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4094-termo-de-posse-da-governadora-geral 9 de janeiro de 2023] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5381-oficio-03-2023 14 de julho de 2023] | ||
|- | |- | ||
| -<ref>Enquanto [[Chefe Executivo Adjunto de Sabará|Chefe Executiva Adjunta da Região Autônoma de Sabará]].</ref> || [[Chefe Executivo de Sabará|Chefe Executiva interina da Região Autônoma de Sabará]] || 17 de janeiro de 2023 || 31 de janeiro de 2023 | | -<ref>Enquanto [[Chefe Executivo Adjunto de Sabará|Chefe Executiva Adjunta da Região Autônoma de Sabará]].</ref> || [[Chefe Executivo de Sabará|Chefe Executiva interina da Região Autônoma de Sabará]] || 17 de janeiro de 2023 || 31 de janeiro de 2023 | ||
Linha 284: | Linha 290: | ||
|- | |- | ||
| - || [[Autoridade Nacional de Gestão de Dados (Belo Horizonte)|Diretora do Departamento Nacional de Controle de Dados]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4629-decreto-executivo-311-2023 18 de março de 2023] || 11 de maio de 2023 | | - || [[Autoridade Nacional de Gestão de Dados (Belo Horizonte)|Diretora do Departamento Nacional de Controle de Dados]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4629-decreto-executivo-311-2023 18 de março de 2023] || 11 de maio de 2023 | ||
+ | |- | ||
+ | | 4ª<ref>Enquanto [[Comissão Governativa Provisória de Sarzedo|Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Sarzedo]].</ref> || [[Comissão Governativa Provisória de Sarzedo|Presidenta da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Sarzedo]] || 25 de março de 2023 || 12 de julho de 2023 | ||
|- | |- | ||
| - || [[Autoridade Nacional de Gestão de Dados (Belo Horizonte)|Diretora do Departamento Nacional de Gestão de Dados]] || 11 de maio de 2023 || 11 de maio de 2023 | | - || [[Autoridade Nacional de Gestão de Dados (Belo Horizonte)|Diretora do Departamento Nacional de Gestão de Dados]] || 11 de maio de 2023 || 11 de maio de 2023 | ||
Linha 294: | Linha 302: | ||
|- | |- | ||
| -<ref>Enquanto [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário]].</ref> || [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Membro do Comitê de Assuntos Políticos do Partido Socialista Revolucionário]] || 21 de dezembro de 2022 || Presente | | -<ref>Enquanto [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário]].</ref> || [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Membro do Comitê de Assuntos Políticos do Partido Socialista Revolucionário]] || 21 de dezembro de 2022 || Presente | ||
+ | |- | ||
+ | | -<ref>Enquanto [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Secretária-Geral do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário]].</ref> || [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Presidenta Nacional interina do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário]] || 15 de julho de 2023 || Presente | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Edição das 05h08min de 6 de fevereiro de 2024
Kellen dos Santos era uma cidadã, diplomata e magistrada belo-horizontina.
Títulos e Honras
Condecorações
Microestado | Data | Condecoração | Grau | Insígnia | Condecorador |
---|---|---|---|---|---|
Belo Horizonte | 12 de dezembro de 2021 | Medalha Comemorativa do Segundo Ano do Principado de Belo Horizonte | Medalha | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 2 de abril de 2022 | A Mais Leal, Católica e Excelentíssima Ordem da Pampulha | Grande Oficial | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 21 de abril de 2022 | Ordem da Inconfidência | Comendadora | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 15 de outubro de 2022 | Ordem do Mérito Legislativo | Oficial | Congresso Legislativo | |
Belo Horizonte | 17 de outubro de 2022 | Ordem do Mérito Judiciário | Grande Colar | Conselho Geral do Poder Judiciário | |
Belo Horizonte | 12 de dezembro de 2022 | Medalha Comemorativa do Terceiro Ano do Principado de Belo Horizonte | Medalha | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Pampulha | 8 de janeiro de 2023 | Ordem do Mérito | Grã-Cruz, Primeira Classe | Administrador do Governo Natasha Xavier | |
Brumadinho | 1º de julho de 2023 | Ordem do Mérito | Grã-Cruz, Primeira Classe | Governador-Geral Rogério Nabosne |
Atuação
Referências
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Vespasiano.
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Contagem.
- ↑ Enquanto Secretária para Relações com a Ásia e a Oceania.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.
- ↑ Enquanto Membro do Conselho Econômico Nacional.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Chanceler.
- ↑ Enquanto Secretária do Governo Provisório de Guarapari.
- ↑ Enquanto Secretária do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Chanceler.
- ↑ Enquanto Procuradora-Geral Adjunta do Ministério Público.
- ↑ Enquanto Secretária para Relações com a Ásia e a Oceania.
- ↑ Enquanto Secretária do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Vice-Presidenta do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira de Estado.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Diretora da Aerohorizonte Transportes Aéreos Sociedade Anônima.
- ↑ Enquanto Diretora-Executiva Adjunta da Aerohorizonte Transportes Aéreos Sociedade Anônima.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Presidenta do Congresso Legislativo.
- ↑ Enquanto Ministra-Conselheira da Missão Permanente junto à Comissão Internacional do Tratado de Queluz.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Presidenta do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Parlamentar.
- ↑ Enquanto Parlamentar.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira.
- ↑ Enquanto Chefe Executiva Adjunta da Região Autônoma de Sabará.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê de Assuntos Constitucionais, Justiça e Redação do Congresso Legislativo.
- ↑ Enquanto Conselheira Geral e Constituinte.
- ↑ Enquanto Presidenta do Conselho Geral, Legislativo e Constituinte da Região Autônoma de Brumadinho.
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Sarzedo.
- ↑ Enquanto Deputada.
- ↑ Enquanto Deputada.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.
- ↑ Enquanto Secretária-Geral do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.