Mudanças entre as edições de "Kellen dos Santos"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 260: | Linha 260: | ||
|- | |- | ||
| 9ª<ref>Enquanto [[Conselho de Governança Territorial (Belo Horizonte)|Conselheira do Conselho de Governança Territorial]].</ref> || [[Conselho de Governança Territorial (Belo Horizonte)|Secretária do Conselho de Governança Territorial]] || 9 de agosto de 2022 || 9 de outubro de 2022 | | 9ª<ref>Enquanto [[Conselho de Governança Territorial (Belo Horizonte)|Conselheira do Conselho de Governança Territorial]].</ref> || [[Conselho de Governança Territorial (Belo Horizonte)|Secretária do Conselho de Governança Territorial]] || 9 de agosto de 2022 || 9 de outubro de 2022 | ||
+ | |- | ||
+ | | - || [[Comissária da Comissão Governativa Provisória de Dionísio|Comissária da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Dionísio]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t3436-resolucao-62-2022 15 de outubro de 2022] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5282-oficio-02-2023 10 de julho de 2023] | ||
|- | |- | ||
| 2ª || [[Banco Central (Belo Horizonte)|Presidenta do Conselho de Diretores do Banco Central]] || 24 de outubro de 2022 || 24 de junho de 2023 | | 2ª || [[Banco Central (Belo Horizonte)|Presidenta do Conselho de Diretores do Banco Central]] || 24 de outubro de 2022 || 24 de junho de 2023 | ||
Linha 276: | Linha 278: | ||
|- | |- | ||
| -<ref>Enquanto [[Presidente da Assembleia Deliberativa de Brumadinho|Presidenta do Conselho Geral, Legislativo e Constituinte da Região Autônoma de Brumadinho]].</ref> || [[Alto Representante em Brumadinho|Administradora do Governo da Região Autônoma de Brumadinho]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4510-termo-de-posse-da-administradora-do-governo 7 de março de 2023] || 11 de março de 2023 | | -<ref>Enquanto [[Presidente da Assembleia Deliberativa de Brumadinho|Presidenta do Conselho Geral, Legislativo e Constituinte da Região Autônoma de Brumadinho]].</ref> || [[Alto Representante em Brumadinho|Administradora do Governo da Região Autônoma de Brumadinho]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4510-termo-de-posse-da-administradora-do-governo 7 de março de 2023] || 11 de março de 2023 | ||
+ | |- | ||
+ | | - || [[Conselho Legislativo de Venda Nova|Conselheira]] || [[I Legislatura do Conselho Legislativo de Venda Nova|2 de novembro de 2022]] <br> [[II Legislatura do Conselho Legislativo de Venda Nova|2 de maio de 2023]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5355-decreto-21-2023 12 de julho de 2023] | ||
|- | |- | ||
| - || [[Autoridade Nacional de Gestão de Dados (Belo Horizonte)|Diretora do Departamento Nacional de Controle de Dados]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4629-decreto-executivo-311-2023 18 de março de 2023] || 11 de maio de 2023 | | - || [[Autoridade Nacional de Gestão de Dados (Belo Horizonte)|Diretora do Departamento Nacional de Controle de Dados]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4629-decreto-executivo-311-2023 18 de março de 2023] || 11 de maio de 2023 | ||
Linha 284: | Linha 288: | ||
|- | |- | ||
| -<ref>Enquanto [[I Legislatura da Assembleia Deliberativa de Brumadinho|Deputada]].</ref> || [[Secretário da Assembleia Deliberativa de Brumadinho|Secretária interina da Assembleia Deliberativa da Comunidade de Brumadinho]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5257-portaria-06-2023 4 de julho de 2023] || 8 de julho de 2023 | | -<ref>Enquanto [[I Legislatura da Assembleia Deliberativa de Brumadinho|Deputada]].</ref> || [[Secretário da Assembleia Deliberativa de Brumadinho|Secretária interina da Assembleia Deliberativa da Comunidade de Brumadinho]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5257-portaria-06-2023 4 de julho de 2023] || 8 de julho de 2023 | ||
+ | |- | ||
+ | | 2ª<ref>Enquanto [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário]].</ref> || [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Secretária-Geral do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t3498-resolucao-03-2022 29 de outubro de 2022] || No cargo | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Edição das 04h44min de 6 de fevereiro de 2024
Kellen dos Santos era uma cidadã, diplomata e magistrada belo-horizontina.
Títulos e Honras
Condecorações
Microestado | Data | Condecoração | Grau | Insígnia | Condecorador |
---|---|---|---|---|---|
Belo Horizonte | 12 de dezembro de 2021 | Medalha Comemorativa do Segundo Ano do Principado de Belo Horizonte | Medalha | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 2 de abril de 2022 | A Mais Leal, Católica e Excelentíssima Ordem da Pampulha | Grande Oficial | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 21 de abril de 2022 | Ordem da Inconfidência | Comendadora | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 15 de outubro de 2022 | Ordem do Mérito Legislativo | Oficial | Congresso Legislativo | |
Belo Horizonte | 17 de outubro de 2022 | Ordem do Mérito Judiciário | Grande Colar | Conselho Geral do Poder Judiciário | |
Belo Horizonte | 12 de dezembro de 2022 | Medalha Comemorativa do Terceiro Ano do Principado de Belo Horizonte | Medalha | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Pampulha | 8 de janeiro de 2023 | Ordem do Mérito | Grã-Cruz, Primeira Classe | Administrador do Governo Natasha Xavier | |
Brumadinho | 1º de julho de 2023 | Ordem do Mérito | Grã-Cruz, Primeira Classe | Governador-Geral Rogério Nabosne |
Atuação
Referências
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Vespasiano.
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Contagem.
- ↑ Enquanto Secretária para Relações com a Ásia e a Oceania.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.
- ↑ Enquanto Membro do Conselho Econômico Nacional.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Chanceler.
- ↑ Enquanto Secretária do Governo Provisório de Guarapari.
- ↑ Enquanto Secretária do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Chanceler.
- ↑ Enquanto Procuradora-Geral Adjunta do Ministério Público.
- ↑ Enquanto Secretária para Relações com a Ásia e a Oceania.
- ↑ Enquanto Secretária do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Vice-Presidenta do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira de Estado.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Diretora da Aerohorizonte Transportes Aéreos Sociedade Anônima.
- ↑ Enquanto Diretora-Executiva Adjunta da Aerohorizonte Transportes Aéreos Sociedade Anônima.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Presidenta do Congresso Legislativo.
- ↑ Enquanto Ministra-Conselheira da Missão Permanente junto à Comissão Internacional do Tratado de Queluz.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Presidenta do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Parlamentar.
- ↑ Enquanto Parlamentar.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira.
- ↑ Enquanto Chefe Executiva Adjunta da Região Autônoma de Sabará.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê de Assuntos Constitucionais, Justiça e Redação do Congresso Legislativo.
- ↑ Enquanto Conselheira Geral e Constituinte.
- ↑ Enquanto Presidenta do Conselho Geral, Legislativo e Constituinte da Região Autônoma de Brumadinho.
- ↑ Enquanto Deputada.
- ↑ Enquanto Deputada.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.