Mudanças entre as edições de "Kellen dos Santos"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 241: | Linha 241: | ||
| -<ref>Enquanto [[Conselho de Governança Territorial (Belo Horizonte)|Presidenta do Conselho de Governança Territorial]].</ref> || [[Governador de Campo das Vertentes|Governadora do Território de Campo das Vertentes]] || 9 de junho de 2022 || 9 de agosto de 2022 | | -<ref>Enquanto [[Conselho de Governança Territorial (Belo Horizonte)|Presidenta do Conselho de Governança Territorial]].</ref> || [[Governador de Campo das Vertentes|Governadora do Território de Campo das Vertentes]] || 9 de junho de 2022 || 9 de agosto de 2022 | ||
|- | |- | ||
− | | 4ª || [[Secretaria-Executiva do Ministério da Fazenda (Belo Horizonte)|Secretária-Executiva do Ministério da Fazenda]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/ | + | | 4ª || [[Secretaria-Executiva do Ministério da Fazenda (Belo Horizonte)|Secretária-Executiva do Ministério da Fazenda]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t2796-decreto-executivo-255-2022 11 de junho de 2022] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t3615-oficio-02-2022 11 de novembro de 2022] |
|- | |- | ||
| 2ª || [[Secretaria Especial da Segurança Pública (Belo Horizonte)|Secretária Nacional da Segurança Pública e Operações Integradas]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t2802-portaria-48-2022 11 de junho de 2022] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t3616-oficio-02-2022 11 de novembro de 2022] | | 2ª || [[Secretaria Especial da Segurança Pública (Belo Horizonte)|Secretária Nacional da Segurança Pública e Operações Integradas]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t2802-portaria-48-2022 11 de junho de 2022] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t3616-oficio-02-2022 11 de novembro de 2022] | ||
Linha 332: | Linha 332: | ||
|- | |- | ||
| - || [[I Legislatura da Assembleia Deliberativa de Brumadinho|Deputada]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5256-termo-de-posse-da-i-legislatura 4 de julho de 2023] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5373-decreto-13-2023 14 de julho de 2023] | | - || [[I Legislatura da Assembleia Deliberativa de Brumadinho|Deputada]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5256-termo-de-posse-da-i-legislatura 4 de julho de 2023] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5373-decreto-13-2023 14 de julho de 2023] | ||
+ | |- | ||
+ | | -<ref>Enquanto [[I Legislatura da Assembleia Deliberativa de Brumadinho|Deputada]]</ref> || [[Comissão Representativa da Assembleia Deliberativa de Brumadinho|Membro da Comissão Representativa da Assembleia Deliberativa da Comunidade de Brumadinho]] || 4 de julho de 2023 || 14 de julho de 2023 | ||
|- | |- | ||
| -<ref>Enquanto [[I Legislatura da Assembleia Deliberativa de Brumadinho|Deputada]].</ref> || [[Secretário da Assembleia Deliberativa de Brumadinho|Secretária interina da Assembleia Deliberativa da Comunidade de Brumadinho]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5257-portaria-06-2023 4 de julho de 2023] || 8 de julho de 2023 | | -<ref>Enquanto [[I Legislatura da Assembleia Deliberativa de Brumadinho|Deputada]].</ref> || [[Secretário da Assembleia Deliberativa de Brumadinho|Secretária interina da Assembleia Deliberativa da Comunidade de Brumadinho]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5257-portaria-06-2023 4 de julho de 2023] || 8 de julho de 2023 |
Edição atual tal como às 23h10min de 30 de março de 2024
Kellen dos Santos era uma cidadã, diplomata e magistrada belo-horizontina.
Títulos e Honras
Condecorações
Microestado | Data | Condecoração | Grau | Insígnia | Condecorador |
---|---|---|---|---|---|
Belo Horizonte | 12 de dezembro de 2021 | Medalha Comemorativa do Segundo Ano do Principado de Belo Horizonte | Medalha | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 2 de abril de 2022 | A Mais Leal, Católica e Excelentíssima Ordem da Pampulha | Grande Oficial | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 21 de abril de 2022 | Ordem da Inconfidência | Comendadora | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 15 de outubro de 2022 | Ordem do Mérito Legislativo | Oficial | Congresso Legislativo | |
Belo Horizonte | 17 de outubro de 2022 | Ordem do Mérito Judiciário | Grande Colar | Conselho Geral do Poder Judiciário | |
Belo Horizonte | 12 de dezembro de 2022 | Medalha Comemorativa do Terceiro Ano do Principado de Belo Horizonte | Medalha | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Pampulha | 8 de janeiro de 2023 | Ordem do Mérito | Grã-Cruz, Primeira Classe | Administrador do Governo Natasha Xavier | |
Brumadinho | 1º de julho de 2023 | Ordem do Mérito | Grã-Cruz, Primeira Classe | Governador-Geral Rogério Nabosne |
Atuação
Referências
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Vespasiano.
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Contagem.
- ↑ Enquanto Secretária para Relações com a Ásia e a Oceania.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.
- ↑ Enquanto Membro do Conselho Econômico Nacional.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Chanceler.
- ↑ Enquanto Secretária do Governo Provisório de Guarapari.
- ↑ Enquanto Secretária do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Chanceler.
- ↑ Enquanto Procuradora-Geral Adjunta do Ministério Público.
- ↑ Enquanto Secretária para Relações com a Ásia e a Oceania.
- ↑ Enquanto Secretária do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Vice-Presidenta do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Presidenta do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira de Estado.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Diretora da Aerohorizonte Transportes Aéreos Sociedade Anônima.
- ↑ Enquanto Diretora-Executiva Adjunta da Aerohorizonte Transportes Aéreos Sociedade Anônima.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Presidenta do Congresso Legislativo.
- ↑ Enquanto Ministra-Conselheira da Missão Permanente junto à Comissão Internacional do Tratado de Queluz.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Presidenta do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Parlamentar.
- ↑ Enquanto Parlamentar.
- ↑ Enquanto Parlamentar.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Conselheira.
- ↑ Enquanto Chefe Executiva Adjunta da Região Autônoma de Sabará.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê de Assuntos Constitucionais, Justiça e Redação do Congresso Legislativo.
- ↑ Enquanto Deputada Constituinte.
- ↑ Enquanto Conselheira Geral e Constituinte.
- ↑ Enquanto Presidenta do Conselho Geral, Legislativo e Constituinte da Região Autônoma de Brumadinho.
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Sarzedo.
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Ouro Preto.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Diretora da Autoridade Nacional de Gestão de Dados.
- ↑ Enquanto Conselheira.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Comissária da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Dionísio.
- ↑ Enquanto Diretora do Instituto para Estudos Territoriais.
- ↑ Enquanto Deputada.
- ↑ Enquanto Deputada
- ↑ Enquanto Deputada.
- ↑ Enquanto Deputada.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.
- ↑ Enquanto Secretária-Geral do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.