Mudanças entre as edições de "Kellen dos Santos"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 164: | Linha 164: | ||
|- | |- | ||
| -<ref>Enquanto [[Secretaria para Relações com a Ásia e a Oceania (Belo Horizonte)|Secretária para Relações com a Ásia e a Oceania]].</ref> || [[Secretaria-Geral do Ministério dos Assuntos Externos (Belo Horizonte)|Secretária-Geral em exercício do Ministério dos Assuntos Externos]] || 11 de setembro de 2021 || 12 de setembro de 2021 | | -<ref>Enquanto [[Secretaria para Relações com a Ásia e a Oceania (Belo Horizonte)|Secretária para Relações com a Ásia e a Oceania]].</ref> || [[Secretaria-Geral do Ministério dos Assuntos Externos (Belo Horizonte)|Secretária-Geral em exercício do Ministério dos Assuntos Externos]] || 11 de setembro de 2021 || 12 de setembro de 2021 | ||
+ | |- | ||
+ | | - || [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1910-resolucao-01-2021 12 de setembro de 2021] | ||
|- | |- | ||
| -<ref>Enquanto [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário]].</ref> || [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Membro do Comitê Político do Partido Socialista Revolucionário]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1912-resolucao-02-2021 12 de setembro de 2021] || 21 de dezembro de 2022 | | -<ref>Enquanto [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário]].</ref> || [[Partido Socialista Revolucionário de Belo Horizonte|Membro do Comitê Político do Partido Socialista Revolucionário]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1912-resolucao-02-2021 12 de setembro de 2021] || 21 de dezembro de 2022 | ||
+ | |- | ||
+ | | -<ref>Enquanto [[Conselho Econômico Nacional (Belo Horizonte)|Membro do Conselho Econômico Nacional]].</ref> || [[Banco Central (Belo Horizonte)|Diretora do Banco Central]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1935-resolucao-01-2021 18 de setembro de 2021] || 15 de julho de 2023 | ||
|- | |- | ||
| - || [[Conselho de Governança Territorial (Belo Horizonte)|Conselheira do Conselho de Governança Territorial]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t2003-decreto-executivo-222-2021 9 de outubro de 2021] || 9 de outubro de 2022 | | - || [[Conselho de Governança Territorial (Belo Horizonte)|Conselheira do Conselho de Governança Territorial]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t2003-decreto-executivo-222-2021 9 de outubro de 2021] || 9 de outubro de 2022 |
Edição das 03h56min de 6 de fevereiro de 2024
Kellen dos Santos era uma cidadã, diplomata e magistrada belo-horizontina.
Títulos e Honras
Condecorações
Microestado | Data | Condecoração | Grau | Insígnia | Condecorador |
---|---|---|---|---|---|
Belo Horizonte | 12 de dezembro de 2021 | Medalha Comemorativa do Segundo Ano do Principado de Belo Horizonte | Medalha | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 2 de abril de 2022 | A Mais Leal, Católica e Excelentíssima Ordem da Pampulha | Grande Oficial | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 21 de abril de 2022 | Ordem da Inconfidência | Comendadora | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 15 de outubro de 2022 | Ordem do Mérito Legislativo | Oficial | Congresso Legislativo | |
Belo Horizonte | 17 de outubro de 2022 | Ordem do Mérito Judiciário | Grande Colar | Conselho Geral do Poder Judiciário | |
Belo Horizonte | 12 de dezembro de 2022 | Medalha Comemorativa do Terceiro Ano do Principado de Belo Horizonte | Medalha | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Pampulha | 8 de janeiro de 2023 | Ordem do Mérito | Grã-Cruz, Primeira Classe | Administrador do Governo Natasha Xavier | |
Brumadinho | 1º de julho de 2023 | Ordem do Mérito | Grã-Cruz, Primeira Classe | Governador-Geral Rogério Nabosne |
Atuação
Referências
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Vespasiano.
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Contagem.
- ↑ Enquanto Secretária para Relações com a Ásia e a Oceania.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê Central do Partido Socialista Revolucionário.
- ↑ Enquanto Membro do Conselho Econômico Nacional.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Chanceler.
- ↑ Enquanto Secretária do Governo Provisório de Guarapari.
- ↑ Enquanto Secretária do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Chanceler.
- ↑ Enquanto Procuradora-Geral Adjunta do Ministério Público.
- ↑ Enquanto Secretária para Relações com a Ásia e a Oceania.
- ↑ Enquanto Secretária do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Vice-Presidenta do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Diretora da Aerohorizonte Transportes Aéreos Sociedade Anônima.
- ↑ Enquanto Diretora-Executiva Adjunta da Aerohorizonte Transportes Aéreos Sociedade Anônima.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Presidenta do Congresso Legislativo.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Presidenta do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Parlamentar.
- ↑ Enquanto Parlamentar.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira.
- ↑ Enquanto Chefe Executiva Adjunta da Região Autônoma de Sabará.
- ↑ Enquanto Congressista.
- ↑ Enquanto Membro do Comitê de Assuntos Constitucionais, Justiça e Redação do Congresso Legislativo.
- ↑ Enquanto Conselheira Geral e Constituinte.
- ↑ Enquanto Presidenta do Conselho Geral, Legislativo e Constituinte da Região Autônoma de Brumadinho.
- ↑ Enquanto Deputada.
- ↑ Enquanto Deputada.