Mudanças entre as edições de "Natasha Xavier"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 315: | Linha 315: | ||
| - || [[Ministros do Tribunal Superior de Justiça (Belo Horizonte)|Juíza do Tribunal Superior de Justiça]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4621-termo-de-posse-da-juiza-natasha-xavier 18 de março de 2023] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5387-oficio-01-2023 15 de julho de 2023] | | - || [[Ministros do Tribunal Superior de Justiça (Belo Horizonte)|Juíza do Tribunal Superior de Justiça]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4621-termo-de-posse-da-juiza-natasha-xavier 18 de março de 2023] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5387-oficio-01-2023 15 de julho de 2023] | ||
|- | |- | ||
− | | 1ª<ref>Enquanto [[Ministros do Tribunal Superior de Justiça (Belo Horizonte)|Juíza do Tribunal Superior de Justiça]].</ref> || [[Presidente do Tribunal Superior de Justiça (Belo Horizonte) | + | | 1ª<ref>Enquanto [[Ministros do Tribunal Superior de Justiça (Belo Horizonte)|Juíza do Tribunal Superior de Justiça]].</ref> || [[Presidente do Tribunal Superior de Justiça (Belo Horizonte)|Presidenta do Tribunal Superior de Justiça]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4622-termo-de-posse-da-presidenta-do-tribunal-superior-de-justica 18 de março de 2023] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5387-oficio-01-2023 15 de julho de 2023] |
|- | |- | ||
| - || [[Museu Nacional (Belo Horizonte)|Diretora do Museu Nacional]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4832-termo-de-posse-da-diretora-natasha-xavier 22 de abril de 2023] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5461-oficio-01-2023 15 de julho de 2023] | | - || [[Museu Nacional (Belo Horizonte)|Diretora do Museu Nacional]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4832-termo-de-posse-da-diretora-natasha-xavier 22 de abril de 2023] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t5461-oficio-01-2023 15 de julho de 2023] |
Edição das 04h06min de 25 de janeiro de 2024
Natasha Xavier (Maria Esther) era uma cidadã, diplomata e magistrada belo-horizontina, ela foi a pessoa que por mais tempo ocupou o cargo de Ministra de Estado dos Assuntos Externos.
Índice
Títulos e Honras
Títulos
- 9 de junho de 2020[1] - presente: Sua Excelência, a Embaixadora Natasha Xavier.
Condecorações
Insígnias
Atuação
Belo Horizonte
Intermicronacional
# | Cargo | Início | Término |
---|---|---|---|
14ª | Presidenta pro tempore da Comissão Internacional do Tratado de Queluz | 14 de agosto de 2022 | 14 de outubro de 2022 |
Referências
- ↑ Recebeu o título de Embaixadora por cortesia após assumir a Missão Permanente do Governo de Sua Alteza Sereníssima, o Príncipe Soberano de Belo Horizonte junto à Comissão Internacional do Tratado de Queluz.
- ↑ Enquanto Alta Chanceler Adjunta.
- ↑ Enquanto Secretária-Geral do Ministério dos Assuntos Externos.
- ↑ Enquanto Chefe Adjunta do Escritório de Passaportes.
- ↑ Enquanto Encarregada de Negócios da Missão Permanente junto à Comunidade dos Microestados Lusófonos.
- ↑ Enquanto Ministra do Supremo Tribunal.
- ↑ Enquanto Ministra do Supremo Tribunal.
- ↑ Enquanto Diretor do Arquivo Público.
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Mariana.
- ↑ Enquanto Ministra do Supremo Tribunal.
- ↑ Enquanto Secretária Especial dos Assuntos Estratégicos.
- ↑ Enquanto Secretária-Executiva do Ministério da Cultura e Instrução Pública.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Vice-Presidenta do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Secretária-Executiva do Ministério da Cultura e Instrução Pública.
- ↑ Enquanto Juíza do Tribunal Especial para as Regiões Administrativas.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Secretária do Governo Provisório do Território Livre de Betim.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Juíza da Corte de Justiça do Principado da Pampulha.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Diretora do Arquivo Público.
- ↑ Enquanto Ministra do Supremo Tribunal.
- ↑ Enquanto Ministra do Supremo Tribunal.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Presidenta do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Secretária-Executiva do Ministério da Cultura e Educação
- ↑ Enquanto Presidenta do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Chefe Executiva da Região Autônoma de Sabará
- ↑ Enquanto Ministra do Supremo Tribunal
- ↑ Enquanto Juíza-Presidenta da Corte de Justiça do Principado da Pampulha
- ↑ Enquanto Juíza-Presidenta da Corte de Justiça do Principado da Pampulha
- ↑ Enquanto Presidenta do Conselho de Diretores do Arquivo Público.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Juíza do Tribunal Superior de Justiça.
- ↑ Enquanto Conselheira do Conselho de Governança Territorial.
- ↑ Enquanto Membro do Parlamento do Principado da Pampulha.