Mudanças entre as edições de "Natasha Xavier"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 172: | Linha 172: | ||
|- | |- | ||
| - || [[Arquivo Público (Belo Horizonte)|Diretora do Arquivo Público]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1102-portaria-33-2021 22 de fevereiro de 2021] || 22 de fevereiro de 2023 | | - || [[Arquivo Público (Belo Horizonte)|Diretora do Arquivo Público]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1102-portaria-33-2021 22 de fevereiro de 2021] || 22 de fevereiro de 2023 | ||
+ | |- | ||
+ | | 3ª || [[Governador-Geral da Dartênia|Governadora-Geral da Cidade Livre da Dartênia]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1282-decreto-249-2021 19 de abril de 2021] || 19 de agosto de 2021 | ||
+ | |- | ||
+ | | 2ª || [[Procurador-Geral Adjunto do Ministério Público (Belo Horizonte)|Procuradora-Geral Adjunta do Ministério Público]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1296-decreto-251-2021 22 de abril de 2021] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t2048-oficio-02-2021 22 de outubro de 2021] | ||
+ | |- | ||
+ | | - || [[Comissão Governativa Provisória de Sabará|Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Sabará]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1300-portaria-05-2021 23 de abril de 2021] || 17 de julho de 2021 | ||
+ | |- | ||
+ | | 5ª<ref>Enquanto [[Arcontes do Supremo Tribunal de Belo Horizonte|Ministra do Supremo Tribunal]].</ref> || [[Vice-Presidente do Supremo Tribunal de Belo Horizonte|Vice-Presidenta do Supremo Tribunal]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1452-termo-de-posse-da-vice-presidenta-do-supremo-tribunal 28 de maio de 2021] || 26 de agosto de 2021 | ||
+ | |- | ||
+ | | 2º || [[Secretaria dos Assuntos Estratégicos (Belo Horizonte)|Secretária Especial dos Assuntos Estratégicos]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1553-portaria-02-2021 11 de junho de 2021] || 11 de novembro de 2021 | ||
+ | |- | ||
+ | | 1ª || [[Secretaria-Executiva do Ministério da Cultura e Educação (Belo Horizonte)|Secretária-Executiva do Ministério da Cultura e Instrução Pública]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1517-decreto-executivo-181-2021 11 de junho de 2021] || 11 de junho de 2022 | ||
+ | |- | ||
+ | | 2ª || [[Secretaria Nacional das Comunicações e Mídia (Belo Horizonte)|Secretária Nacional das Comunicações]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1542-portaria-08-2021 11 de junho de 2021] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t2750-oficio-01-2022 11 de junho de 2022] | ||
+ | |- | ||
+ | | 2ª || [[Secretaria Nacional dos Assuntos Sociais, Cidadania e Inclusão (Belo Horizonte)|Secretária Nacional dos Assuntos Sociais]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1548-portaria-42-2021 11 de junho de 2021] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t2743-oficio-02-2022 12 de junho de 2022] | ||
+ | |- | ||
+ | | 5ª || [[Ministério dos Assuntos Externos (Belo Horizonte)|Ministra de Estado dos Assuntos Externos]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1511-decreto-executivo-175-2021 11 de junho de 2021] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t4952-oficio-66-2023 11 de maio de 2023] | ||
+ | |- | ||
+ | | -<ref>Enquanto [[Arcontes do Supremo Tribunal de Belo Horizonte|Ministra do Supremo Tribunal]].</ref> || [[Presidente do Supremo Tribunal de Belo Horizonte|Presidenta em exercício do Supremo Tribunal]] || 27 de junho de 2021 || 27 de junho de 2021 | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Edição das 01h27min de 25 de janeiro de 2024
Natasha Xavier (Maria Esther) era uma cidadã, diplomata e magistrada belo-horizontina, ela foi a pessoa que por mais tempo ocupou o cargo de Ministra de Estado dos Assuntos Externos.
Índice
Títulos e Honras
Títulos
- 9 de junho de 2020[1] - presente: Sua Excelência, a Embaixadora Natasha Xavier.
Condecorações
Insígnias
Atuação
Belo Horizonte
Intermicronacional
# | Cargo | Início | Término |
---|---|---|---|
Referências
- ↑ Recebeu o título de Embaixadora por cortesia após assumir a Missão Permanente do Governo de Sua Alteza Sereníssima, o Príncipe Soberano de Belo Horizonte junto à Comissão Internacional do Tratado de Queluz.
- ↑ Enquanto Alta Chanceler Adjunta.
- ↑ Enquanto Secretária-Geral do Ministério dos Assuntos Externos.
- ↑ Enquanto Chefe Adjunta do Escritório de Passaportes.
- ↑ Enquanto Encarregada de Negócios da Missão Permanente junto à Comunidade dos Microestados Lusófonos.
- ↑ Enquanto Ministra do Supremo Tribunal.
- ↑ Enquanto Ministra do Supremo Tribunal.