Mudanças entre as edições de "Natasha Xavier"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 201: | Linha 201: | ||
| - || [[Comissão Governativa Provisória de Vespasiano|Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Vespasiano]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1699-portaria-32-2021 25 de julho de 2021] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t2899-resolucao-41-2022 25 de julho de 2022] | | - || [[Comissão Governativa Provisória de Vespasiano|Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Vespasiano]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1699-portaria-32-2021 25 de julho de 2021] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t2899-resolucao-41-2022 25 de julho de 2022] | ||
|- | |- | ||
− | | - || [[Comissão Governativa Provisória de Mariana|Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Mariana]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1685-portaria-21-2021 1º de agosto de 2021] | [https://belohorizonte.forumeiros.com/t2900-resolucao-42-2022 1º de agosto de 2022] | + | | - || [[Comissão Governativa Provisória de Mariana|Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Mariana]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1685-portaria-21-2021 1º de agosto de 2021] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t2900-resolucao-42-2022 1º de agosto de 2022] |
|- | |- | ||
− | | 1ª<ref>Enquanto [[Comissão Governativa Provisória de Mariana|Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Mariana]].</ref> || [[Comissão Governativa Provisória de Mariana|Presidenta da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Mariana]] || 1º de agosto de 2021 | 1º de agosto de 2022 | + | | 1ª<ref>Enquanto [[Comissão Governativa Provisória de Mariana|Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Mariana]].</ref> || [[Comissão Governativa Provisória de Mariana|Presidenta da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Mariana]] || 1º de agosto de 2021 || 1º de agosto de 2022 |
|- | |- | ||
| 2ª || [[Secretaria Especial de Cooperação Intermicronacional (Belo Horizonte)|Secretária para Relações Multilaterais e Cooperação Internacional]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1777-decreto-executivo-215-2021 11 de agosto de 2021] || 11 de novembro de 2022 | | 2ª || [[Secretaria Especial de Cooperação Intermicronacional (Belo Horizonte)|Secretária para Relações Multilaterais e Cooperação Internacional]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1777-decreto-executivo-215-2021 11 de agosto de 2021] || 11 de novembro de 2022 |
Edição das 01h58min de 25 de janeiro de 2024
Natasha Xavier (Maria Esther) era uma cidadã, diplomata e magistrada belo-horizontina, ela foi a pessoa que por mais tempo ocupou o cargo de Ministra de Estado dos Assuntos Externos.
Índice
Títulos e Honras
Títulos
- 9 de junho de 2020[1] - presente: Sua Excelência, a Embaixadora Natasha Xavier.
Condecorações
Insígnias
Atuação
Belo Horizonte
Intermicronacional
# | Cargo | Início | Término |
---|---|---|---|
Referências
- ↑ Recebeu o título de Embaixadora por cortesia após assumir a Missão Permanente do Governo de Sua Alteza Sereníssima, o Príncipe Soberano de Belo Horizonte junto à Comissão Internacional do Tratado de Queluz.
- ↑ Enquanto Alta Chanceler Adjunta.
- ↑ Enquanto Secretária-Geral do Ministério dos Assuntos Externos.
- ↑ Enquanto Chefe Adjunta do Escritório de Passaportes.
- ↑ Enquanto Encarregada de Negócios da Missão Permanente junto à Comunidade dos Microestados Lusófonos.
- ↑ Enquanto Ministra do Supremo Tribunal.
- ↑ Enquanto Ministra do Supremo Tribunal.
- ↑ Enquanto Diretor do Arquivo Público.
- ↑ Enquanto Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Mariana.
- ↑ Enquanto Ministra do Supremo Tribunal.
- ↑ Enquanto Secretária Especial dos Assuntos Estratégicos.