Mudanças entre as edições de "Kellen dos Santos"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 129: | Linha 129: | ||
| - || [[Conselho Executivo de Contagem|Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Contagem]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1445-portaria-39-2021 25 de maio de 2021] || 30 de agosto de 2021 | | - || [[Conselho Executivo de Contagem|Membro da Comissão Governativa Provisória da Cidade de Contagem]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1445-portaria-39-2021 25 de maio de 2021] || 30 de agosto de 2021 | ||
|- | |- | ||
− | | 1ª || [[Ministério da Cultura e Educação|Ministra de Estado da Cultura e Instrução Pública]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1512-decreto-executivo-176-2021 11 de junho de 2021] || | + | | 1ª || [[Ministério da Cultura e Educação|Ministra de Estado da Cultura e Instrução Pública]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1512-decreto-executivo-176-2021 11 de junho de 2021] || 11 de junho de 2022 |
|- | |- | ||
| 2ª || [[Secretaria Nacional do Turismo (Belo Horizonte)|Secretária Especial do Turismo]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1539-portaria-24-2021 11 de junho de 2021] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t2756-oficio-02-2022 11 de junho de 2022] | | 2ª || [[Secretaria Nacional do Turismo (Belo Horizonte)|Secretária Especial do Turismo]] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t1539-portaria-24-2021 11 de junho de 2021] || [https://belohorizonte.forumeiros.com/t2756-oficio-02-2022 11 de junho de 2022] |
Edição das 00h38min de 6 de fevereiro de 2024
Kellen dos Santos era uma cidadã, diplomata e magistrada belo-horizontina.
Títulos e Honras
Condecorações
Microestado | Data | Condecoração | Grau | Insígnia | Condecorador |
---|---|---|---|---|---|
Belo Horizonte | 12 de dezembro de 2021 | Medalha Comemorativa do Segundo Ano do Principado de Belo Horizonte | Medalha | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 2 de abril de 2022 | A Mais Leal, Católica e Excelentíssima Ordem da Pampulha | Grande Oficial | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 21 de abril de 2022 | Ordem da Inconfidência | Comendadora | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Belo Horizonte | 15 de outubro de 2022 | Ordem do Mérito Legislativo | Oficial | Congresso Legislativo | |
Belo Horizonte | 17 de outubro de 2022 | Ordem do Mérito Judiciário | Grande Colar | Conselho Geral do Poder Judiciário | |
Belo Horizonte | 12 de dezembro de 2022 | Medalha Comemorativa do Terceiro Ano do Principado de Belo Horizonte | Medalha | Príncipe Soberano Dom Hiran | |
Pampulha | 8 de janeiro de 2023 | Ordem do Mérito | Grã-Cruz, Primeira Classe | Administrador do Governo Natasha Xavier | |
Brumadinho | 1º de julho de 2023 | Ordem do Mérito | Grã-Cruz, Primeira Classe | Governador-Geral Rogério Nabosne |