Mudanças entre as edições de "Igor Oliveira"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com ''''Igor Oliveira Bueno-Toniato''' ('''''Igor Oliveira Barros''''') é um cidadão, diplomata e político bauru-vicentino-Belo Horizonte|b...') |
|||
Linha 12: | Linha 12: | ||
| 4º || [[Ministério da Justiça, Cidadania e Direitos Humanos|Ministro de Estado da Justiça, Cidadania e Direitos Humanos]] || Exemplo || H | | 4º || [[Ministério da Justiça, Cidadania e Direitos Humanos|Ministro de Estado da Justiça, Cidadania e Direitos Humanos]] || Exemplo || H | ||
|- | |- | ||
− | | - | + | | - || [[Presidente do Conselho de Ministros de Belo Horizonte|Presidente interino do Conselho de Ministros]] || Exemplo || H |
|- | |- | ||
| - || Administrador Extraordinário da Região Autônoma de Santa Luzia || Exemplo || Presente | | - || Administrador Extraordinário da Região Autônoma de Santa Luzia || Exemplo || Presente | ||
Linha 30: | Linha 30: | ||
| - || Administrador Extraordinário do Principado da Pampulha || Exemplo | | - || Administrador Extraordinário do Principado da Pampulha || Exemplo | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | 7º || Comandante-Geral Adjunto da Guarda Nacional || Exemplo |
|- | |- | ||
| - || Comandante-Geral interino da Guarda Nacional || Exemplo | | - || Comandante-Geral interino da Guarda Nacional || Exemplo | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | 6º || Chanceler || Exemplo |
|- | |- | ||
| Exemplo || Representante Permanente junto à Comissão Internacional do Tratado de Queluz || Exemplo | | Exemplo || Representante Permanente junto à Comissão Internacional do Tratado de Queluz || Exemplo |
Edição das 02h04min de 28 de julho de 2023
Igor Oliveira Bueno-Toniato (Igor Oliveira Barros) é um cidadão, diplomata e político bauru-vicentino-belo-horizontino-manseano.
Biografia
Títulos e Honras
Cargos de Destaque
# | Cargo | Início | Término |
---|---|---|---|
4º | Ministro de Estado da Justiça, Cidadania e Direitos Humanos | Exemplo | H |
- | Presidente interino do Conselho de Ministros | Exemplo | H |
- | Administrador Extraordinário da Região Autônoma de Santa Luzia | Exemplo | Presente |
- | Administrador Extraordinário da Comunidade de Diamantina | Exemplo | |
- | Administrador Extraordinário da Região Autônoma do Barreiro | Exemplo | |
- | Administrador Extraordinário da Região Autônoma de Sabará | Exemplo | |
- | Administrador Extraordinário da Região Autônoma de Venda Nova | Exemplo | |
- | Administrador Extraordinário da Região Administrativa Especial de Contagem | Exemplo | |
- | Administrador Extraordinário da Comunidade de Brumadinho | Exemplo | |
- | Administrador Extraordinário do Principado da Pampulha | Exemplo | |
7º | Comandante-Geral Adjunto da Guarda Nacional | Exemplo | |
- | Comandante-Geral interino da Guarda Nacional | Exemplo | |
6º | Chanceler | Exemplo | |
Exemplo | Representante Permanente junto à Comissão Internacional do Tratado de Queluz | Exemplo | |
Exemplo | Representante Permanente junto à Comunidade dos Microestados Lusófonos | Exemplo | |
Exemplo | Chefe de Operações da Força Especial para a Defesa da Dartênia | Exemplo | |
Exemplo | Chefe-em-Comando da Força Especial para a Defesa de Queluz | Exemplo | |
Exemplo | Cônsul na Cidade Livre da Dartênia | Exemplo | |
7º | Ministro de Estado dos Assuntos Externos | Exemplo | |
- | Membro do Comitê Delegado do Congresso Legislativo | Exemplo | |
5º | Ministro de Estado da Segurança Nacional | Exemplo | |
8º | Presidente do Conselho de Ministros | 21 de julho de 2023 |