Mudanças entre as edições de "CFM World Cup"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 195: | Linha 195: | ||
! Campeão | ! Campeão | ||
! Campeão - Fase de Grupos - Fase de Grupos | ! Campeão - Fase de Grupos - Fase de Grupos | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
Linha 254: | Linha 247: | ||
! 4º Lugar | ! 4º Lugar | ||
|- | |- | ||
+ | |- | ||
+ | ! [[File:São_Guimarães.png|25px|border]] [[São Guimarães]] | ||
+ | ! 2018.2 - 2019.1 | ||
+ | ! 2 | ||
+ | ! (INATIVA) | ||
+ | ! Champion | ||
+ | ! Runners-up - Champion | ||
|- | |- | ||
! [[File:Flag of the German Empire.png|25px|border]] [[Império Alemão]] | ! [[File:Flag of the German Empire.png|25px|border]] [[Império Alemão]] |
Edição das 20h01min de 19 de fevereiro de 2021
Founded | 2018 |
---|---|
Region | World |
Number of teams | 16 |
Current champions | São Guimarães (1 title) |
Most successful team(s) | Deltaria, Bugolavia and São Guimarães (1 title) |
Website | http://micronational.football |
The CFM World Cup, often simply the World Cup international association football competition contested by national teams of the members of by the Confederação de Futebol Micronacional (CFM). The first tournament was intended to be held in 2018 and hosted by Bugolavia.
Índice
Todos os Campeões
Temporada | Sede | Campeão | Placar | Vice-Campeão | 3º Lugar | Placar | 4º Lugar | Número de Seleções | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2018.1 Details |
Bugolavia | Bugolavia | 2 - 1 Arena Nacional, Dara |
Asgard | Império Alemão | 1 - 0 | Escandivávia | 12 | |||
2018.2 Details |
Kárnia-Rutênia | Deltaria | 1 - 0 Karácsony Arena, Persenburg |
São Guimarães | Escandivávia | 4 - 2 | Asgard | 16 | |||
2019.1 Details |
Asgard | São Guimarães | 1 - 0 Kings Park Stadion, Frederiksborg |
Pathros | Bugolavia | 4 - 1 | Escandivávia | 12 | |||
2020 Details |
Espanha | Asgard | 3 - 1 Defensores del Mar |
Borgonha | Escandivávia | 3 - 0 | França | 8 | |||
2021 Detalhes |
Guanabara | 0 - 0 Arena Cachambi |
0 - 0 | 8 |
Seleções entre os primeiros
MIcronation | Titles | Runners-up | Third Place | Fourth Place | Top 4 Finishes |
---|---|---|---|---|---|
Bugolavia | 1 (2018.1) | 0 | 1 | 0 | 2 |
Deltaria | 1 (2018.2) | 0 | 0 | 0 | 1 |
São Guimarães | 1 (2019.1) | 1 | 0 | 0 | 2 |
Asgard | 1 (2020) | 1 | 0 | 1 | 3 |
Pathros | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
Escandivávia | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 |
Império Alemão | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
França | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
Todos os Participantes
Micronation | Editions Appearance | Appearance | Manager | Best Performance | All Performances |
---|---|---|---|---|---|
Bugolavia | 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 - 2020 | 4 | Breno | Campeão | Campeão - Fase de Grupos - 3º Lugar - Fase de Grupos |
Reino da Itália | 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 - 2020 | 4 | robastos1 | Fase de Grupos | Fase de Grupos - Fase de Grupos - Fase de Grupos - Fase de Grupos |
Escandivávia | 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 - 2020 | 4 | (INATIVA) | 3º Lugar | 3 Lugar - 4 Lugar - 4 Lugar - 3º Lugar |
Asgard | 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 - 2020 | 4 | Campeão | Vice - 4º Lugar - Fase de Grupos - Campeão | |
Deltaria | 2018.2 - 2019.1 - 2020 - 2021 | 4 | Campeão | Campeão - Fase de Grupos - Fase de Grupos | |
Portugal e Algarves | 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 - 2021 | 4 | Quarter-finals | Quarter-finals - Group Stage - Group Stage | |
Porto Claro | 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 | 3 | (INATIVA) | Quarter-finals | Quarter-finals - Quarter-finals - Group Stage |
Kárnia-Rutênia | 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 | 3 | (INATIVA) | Quarter-finals | Quarter-finals - Quarter-finals - Group Stage |
Pathros | 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 | 3 | arthur | Runners-up | Quarter-finals - Quarter-finals - Runners-up |
Borgonha | 2018.1 - 2018.2 - 2020 | 3 | RaphaelAlbuquerque | Vice | Fase de Grupos - Quartas de Final - Vice |
Espanha | 2020 - 2021 | 2 | Fase de Grupos | Fase de Grupos | |
França | 2020 - 2021 | 2 | 4º Lugar | 4º Lugar | |
São Guimarães | 2018.2 - 2019.1 | 2 | (INATIVA) | Champion | Runners-up - Champion |
Império Alemão | 2018.1 - 2018.2 | 2 | (INATIVA) | 3 place | 3 place - Group Stage |
Platina | 2018.2 - 2019.1 | 2 | (INATIVA) | Group Stage | Group Stage - Group Stage |
Escorvânia | 2018.1 - 2018.2 | 2 | (INATIVA) | Group Stage | Group Stage - Group Stage |
Venezolívia | 2018.2 | 1 | (INATIVA) | Group Stage | Group Stage |
Livonia | 2019.1 | 1 | (INATIVA) | Group Stage | Group Stage |
Takia | 2018.1 | 1 | (INATIVA) | Group Stage | Group Stage |
Ranking de Pontos
Posição | Micronação | Participações | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Pontos | Melhor Posição |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Asgard | 4 | 18 | 12 | 3 | 3 | 39 | Campeão (2020) |
2 | Escandivávia | 4 | 20 | 11 | 2 | 7 | 35 | 3º Lugar (2018.2 - 2020) |
3 | São Guimarães | 2 | 10 | 9 | 0 | 1 | 27 | Campeão (2019.1) |
4 | Bugolavia | 4 | 15 | 7 | 5 | 3 | 26 | Campeão (2018.1) |
5 | Deltaria | 3 | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | Campeão (2018.2) |
6 | Pathros | 3 | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 | Runners-up (2019.1) |
7 | Kárnia-Rutênia | 3 | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 | Quarter-finals (2018.1, 2018.2) |
8 | Borgonha | 3 | 11 | 3 | 2 | 6 | 11 | Vice-Campeão (2020) |
9 | Império Alemão | 2 | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | Third place (2018.1) |
10 | Porto Claro | 3 | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | Quarter-finals (2018.2) |
11 | Portugal e Algarves (RUPA) | 3 | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | Quarter-finals (2018.1) |
12 | Reino da Itália | 4 | 10 | 1 | 2 | 8 | 5 | Fase de Grupos (2018.1 - 2018.2 - 2019.1 - 2020) |
13 | França | 1 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 4º Lugar (2020) |
14 | Livonia | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | Group Stage (2019.1) |
15 | Espanha | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | Fase de Grupos (2020) |
16 | Escorvania | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2 | Group Stage (2018.1, 2018.2) |
17 | Platina | 2 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 | Group Stage (2018.2. 2019.1) |
18 | Parsháh | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | Group Stage (2018.2) |
19 | Lancastria | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | Group Stage (2018.2) |
20 | Venezolívia | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | Group Stage (2018.2) |
21 | Takia | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | Group Stage (2018.1) |
Transmissões de TV
Ver Também
|