Mudanças entre as edições de "CFM World Cup"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 167: | Linha 167: | ||
! 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 - 2020 | ! 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 - 2020 | ||
! 4 | ! 4 | ||
− | ! | + | ! (INATIVA) |
! 3º Lugar | ! 3º Lugar | ||
! 3 Lugar - 4 Lugar - 4 Lugar - 3º Lugar | ! 3 Lugar - 4 Lugar - 4 Lugar - 3º Lugar | ||
Linha 189: | Linha 189: | ||
! 2018.2 - 2019.1 | ! 2018.2 - 2019.1 | ||
! 2 | ! 2 | ||
− | ! | + | ! (INATIVA) |
! Champion | ! Champion | ||
! Runners-up - Champion | ! Runners-up - Champion | ||
Linha 196: | Linha 196: | ||
! 2018.1 - 2018.2 | ! 2018.1 - 2018.2 | ||
! 2 | ! 2 | ||
− | ! | + | ! (INATIVA) |
! 3 place | ! 3 place | ||
! 3 place - Group Stage | ! 3 place - Group Stage | ||
Linha 210: | Linha 210: | ||
! 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 | ! 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 | ||
! 3 | ! 3 | ||
− | ! | + | ! (INATIVA) |
! Quarter-finals | ! Quarter-finals | ||
! Quarter-finals - Quarter-finals - Group Stage | ! Quarter-finals - Quarter-finals - Group Stage | ||
Linha 217: | Linha 217: | ||
! 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 | ! 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 | ||
! 3 | ! 3 | ||
− | ! | + | ! (INATIVA) |
! Quarter-finals | ! Quarter-finals | ||
! Quarter-finals - Quarter-finals - Group Stage | ! Quarter-finals - Quarter-finals - Group Stage | ||
Linha 254: | Linha 254: | ||
! 2018.2 | ! 2018.2 | ||
! 1 | ! 1 | ||
− | ! | + | ! (INATIVA) |
! Group Stage | ! Group Stage | ||
! Group Stage | ! Group Stage | ||
Linha 261: | Linha 261: | ||
! 2019.1 | ! 2019.1 | ||
! 1 | ! 1 | ||
− | ! | + | ! (INATIVA) |
! Group Stage | ! Group Stage | ||
! Group Stage | ! Group Stage | ||
Linha 268: | Linha 268: | ||
! 2018.2 - 2019.1 | ! 2018.2 - 2019.1 | ||
! 2 | ! 2 | ||
− | ! | + | ! (INATIVA) |
! Group Stage | ! Group Stage | ||
! Group Stage - Group Stage | ! Group Stage - Group Stage | ||
Linha 276: | Linha 276: | ||
! 2018.1 - 2018.2 | ! 2018.1 - 2018.2 | ||
! 2 | ! 2 | ||
− | ! ( | + | ! (INATIVA) |
! Group Stage | ! Group Stage | ||
! Group Stage - Group Stage | ! Group Stage - Group Stage | ||
Linha 283: | Linha 283: | ||
! 2018.1 | ! 2018.1 | ||
! 1 | ! 1 | ||
− | ! ( | + | ! (INATIVA) |
! Group Stage | ! Group Stage | ||
! Group Stage | ! Group Stage |
Edição das 19h07min de 19 de fevereiro de 2021
Founded | 2018 |
---|---|
Region | World |
Number of teams | 16 |
Current champions | São Guimarães (1 title) |
Most successful team(s) | Deltaria, Bugolavia and São Guimarães (1 title) |
Website | http://micronational.football |
The CFM World Cup, often simply the World Cup international association football competition contested by national teams of the members of by the Confederação de Futebol Micronacional (CFM). The first tournament was intended to be held in 2018 and hosted by Bugolavia.
Índice
Todos os Campeões
Temporada | Sede | Campeão | Placar | Vice-Campeão | 3º Lugar | Placar | 4º Lugar | Número de Seleções | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2018.1 Details |
Bugolavia | Bugolavia | 2 - 1 Arena Nacional, Dara |
Asgard | Império Alemão | 1 - 0 | Escandivávia | 12 | |||
2018.2 Details |
Kárnia-Rutênia | Deltaria | 1 - 0 Karácsony Arena, Persenburg |
São Guimarães | Escandivávia | 4 - 2 | Asgard | 16 | |||
2019.1 Details |
Asgard | São Guimarães | 1 - 0 Kings Park Stadion, Frederiksborg |
Pathros | Bugolavia | 4 - 1 | Escandivávia | 12 | |||
2020 Details |
Espanha | Asgard | 3 - 1 Defensores del Mar |
Borgonha | Escandivávia | 3 - 0 | França | 8 |
Seleções entre os primeiros
MIcronation | Titles | Runners-up | Third Place | Fourth Place | Top 4 Finishes |
---|---|---|---|---|---|
Bugolavia | 1 (2018.1) | 0 | 1 | 0 | 2 |
Deltaria | 1 (2018.2) | 0 | 0 | 0 | 1 |
São Guimarães | 1 (2019.1) | 1 | 0 | 0 | 2 |
Asgard | 1 (2020) | 1 | 0 | 1 | 3 |
Pathros | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
Escandivávia | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 |
Império Alemão | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
França | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
Todos os Participantes
Micronation | Editions Appearance | Appearance | Manager | Best Performance | All Performances |
---|---|---|---|---|---|
Bugolavia | 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 - 2020 | 4 | Breno | Campeão | Campeão - Fase de Grupos - 3º Lugar - Fase de Grupos |
Reino da Itália | 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 - 2020 | 4 | robastos1 | Fase de Grupos | Fase de Grupos - Fase de Grupos - Fase de Grupos - Fase de Grupos |
Escandivávia | 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 - 2020 | 4 | (INATIVA) | 3º Lugar | 3 Lugar - 4 Lugar - 4 Lugar - 3º Lugar |
Asgard | 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 - 2020 | 4 | Campeão | Vice - 4º Lugar - Fase de Grupos - Campeão | |
Deltaria | 2018.2 - 2019.1 - 2020 | 3 | Campeão | Campeão - Fase de Grupos - Fase de Grupos | |
São Guimarães | 2018.2 - 2019.1 | 2 | (INATIVA) | Champion | Runners-up - Champion |
Império Alemão | 2018.1 - 2018.2 | 2 | (INATIVA) | 3 place | 3 place - Group Stage |
Portugal e Algarves | 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 | 3 | tobiastony | Quarter-finals | Quarter-finals - Group Stage - Group Stage |
Porto Claro | 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 | 3 | (INATIVA) | Quarter-finals | Quarter-finals - Quarter-finals - Group Stage |
Kárnia-Rutênia | 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 | 3 | (INATIVA) | Quarter-finals | Quarter-finals - Quarter-finals - Group Stage |
Pathros | 2018.1 - 2018.2 - 2019.1 | 3 | arthur | Runners-up | Quarter-finals - Quarter-finals - Runners-up |
Borgonha | 2018.1 - 2018.2 - 2020 | 3 | RaphaelAlbuquerque | Vice | Fase de Grupos - Quartas de Final - Vice |
Espanha | 2020 | 1 | Fase de Grupos | Fase de Grupos | |
França | 2020 | 1 | 4º Lugar | 4º Lugar | |
Venezolívia | 2018.2 | 1 | (INATIVA) | Group Stage | Group Stage |
Livonia | 2019.1 | 1 | (INATIVA) | Group Stage | Group Stage |
Platina | 2018.2 - 2019.1 | 2 | (INATIVA) | Group Stage | Group Stage - Group Stage |
Escorvânia | 2018.1 - 2018.2 | 2 | (INATIVA) | Group Stage | Group Stage - Group Stage |
Takia | 2018.1 | 1 | (INATIVA) | Group Stage | Group Stage |
Ranking de Pontos
Posição | Micronação | Participações | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Pontos | Melhor Posição |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Asgard | 4 | 18 | 12 | 3 | 3 | 39 | Campeão (2020) |
2 | Escandivávia | 4 | 20 | 11 | 2 | 7 | 35 | 3º Lugar (2018.2 - 2020) |
3 | São Guimarães | 2 | 10 | 9 | 0 | 1 | 27 | Campeão (2019.1) |
4 | Bugolavia | 4 | 15 | 7 | 5 | 3 | 26 | Campeão (2018.1) |
5 | Deltaria | 3 | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | Campeão (2018.2) |
6 | Pathros | 3 | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 | Runners-up (2019.1) |
7 | Kárnia-Rutênia | 3 | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 | Quarter-finals (2018.1, 2018.2) |
8 | Borgonha | 3 | 11 | 3 | 2 | 6 | 11 | Vice-Campeão (2020) |
9 | Império Alemão | 2 | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | Third place (2018.1) |
10 | Porto Claro | 3 | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | Quarter-finals (2018.2) |
11 | Portugal e Algarves (RUPA) | 3 | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | Quarter-finals (2018.1) |
12 | Reino da Itália | 4 | 10 | 1 | 2 | 8 | 5 | Fase de Grupos (2018.1 - 2018.2 - 2019.1 - 2020) |
13 | França | 1 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 4º Lugar (2020) |
14 | Livonia | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | Group Stage (2019.1) |
15 | Espanha | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | Fase de Grupos (2020) |
16 | Escorvania | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2 | Group Stage (2018.1, 2018.2) |
17 | Platina | 2 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 | Group Stage (2018.2. 2019.1) |
18 | Parsháh | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | Group Stage (2018.2) |
19 | Lancastria | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | Group Stage (2018.2) |
20 | Venezolívia | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | Group Stage (2018.2) |
21 | Takia | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | Group Stage (2018.1) |
Transmissões de TV
Ver Também
|