Mudanças entre as edições de "2022 CPE America Micronational Cup"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 177: | Linha 177: | ||
|round = | |round = | ||
|team1 = [[República Nacional Alliadense da Guanállia|Guanállia]] | |team1 = [[República Nacional Alliadense da Guanállia|Guanállia]] | ||
− | |score = | + | |score = 3 - 1 |
|report = | |report = | ||
|team2 = Apales | |team2 = Apales | ||
Linha 197: | Linha 197: | ||
|round = | |round = | ||
|team1 = Libertá | |team1 = Libertá | ||
− | |score = - | + | |score = 2 (5) - 2 (4) |
|report = | |report = | ||
|team2 = Cosecha | |team2 = Cosecha |
Edição das 00h22min de 14 de julho de 2022
Logo da 2022 CPE America Micronational Cup. | |
Tournament details | |
---|---|
Micronação Sede. | República Federativa da Prata |
Data | 10 de junho de 2022 - 10 de julho de 2022 |
Equipes | 8 |
Tournament statistics | |
Matches played | 4 |
Goals scored | 6 (1.5 per match) |
2023 CPE America Micronational Cup → |
Esta é a 1° Edição da CPE America Micronational Cup, popularmente chamada de America Cup ou só de Copa Americana Micronacional. Esta edição foi sediada pela República Federativa da Prata e terá o estádio Emanoel Stadium como sede da final.
Nesta edição, 8 micronações não foram divididas porque está em uma liga.
Índice
Participantes
Participantes confirmados pela CPE
Para esta edição, 8 micronações se qualificaram para a disputa.
- A Guanállia, Império de Cimbres, República Federativa da Prata, TUPO (Território Ultramarino da Prata), Império de Apales, Cosecha, Libertá e Eritonia, vão participar de uma CPE America Micronational Cup pela primeira vez.
Micronação | Participação | CPE Points Ranking |
---|---|---|
República Federativa da Prata | 1° Participação | 200 points |
Guanállia | 1° Participação | 800 points |
Império de Cimbres | 1° Participação | 200 points |
TUPO | 1° Participação | 200 points |
Eritonia | 1° Participação | 200 points |
Império de Apales | 1° Participação | 400 points |
Cosecha | 1° Participação | 400 points |
Libertá | 1° Participação | 800 points |
Mata-Mata
Quarter-finals | Semi-finals | Final | ||||||||
Guanállia | 2 (4) | |||||||||
Eritonia | 2 (2) | |||||||||
Guanállia | 3 | |||||||||
Apales | 1 | |||||||||
Prata | 3 (6) | |||||||||
Apales | 3 (7) | |||||||||
Guanállia | - | |||||||||
Libertá | -
| |||||||||
RPF Ouro | 0 | |||||||||
Libertá | 3 | |||||||||
Libertá | 2 (5) | |||||||||
Cosecha | 2 (4) | |||||||||
Império de Cimbres | 1 | |||||||||
Cosecha | 3 | |||||||||
Quarter-Final
11/07/2022 | Guanállia | 2 (4) - 2 (2) | Eritonia | Nova Platina, República Federativa da Prata | ||
15:00 | 6 (4 pênaltis) | 4 (2 pênaltis) | ||||
11/07/2022 | Prata | 3 (6) - 3 (7) | Apales | Nova Platina, República Federativa da Prata | ||
15:00 | 9 (6 pênaltis) | 10 (7 pênaltis) | ||||
11/07/2022 | RPF Ouro | 0 - 3 | Libertá | Nova Platina, República Federativa da Prata | ||
15:00 | 0 | 3 | ||||
11/07/2022 | Império de Cimbres | 1 - 3 | Cosecha | Nova Platina, República Federativa da Prata | ||
15:00 | 1 | 3 | ||||
Semi-Final
12/07/2022 | Guanállia | 3 - 1 | Apales | Nova Platina, República Federativa da Prata | ||
15:00 | ||||||
12/07/2022 | Libertá | 2 (5) - 2 (4) | Cosecha | Nova Platina, República Federativa da Prata | ||
15:00 | ||||||
13/07/2022 | Guanállia | - | Libertá | Nova Platina, República Federativa da Prata | ||
15:00 | ||||||